Descubre nuestra variada programación

Esta es la guía para que sigas de cerca todos los programas, informativos, espacios deportivos y divulgativos de nuestra cadena.

8

  LUNES

30 ENERO

 

MARTES

31 ENERO

 

MIERCOLES

1 FEBRERO

JUEVES

2 FEBRERO

VIERNES

3 FEBRERO

 

SABADO

4 FEBRERO

DOMINGO

5 FEBRERO

7:00 BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE PAISAJES LA PARTITURA
7:30
8:00 DE CAZA
8:30 LA  SALUD EN TUS MANOS MUNDO NAUTICA SEVILLA OABRA MAESTRA LA PARTITURA EL ACOMODADOR MUNDO NAUTICA PAISAJES DE CAZA
9:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL  DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
9:30 LA TRIBUNA EL RINCON DE CARLOS LA SALUD EN TUS MANOS CAMBIO DE RASANTE PARADA Y FONDA PELOTA MANO BILBAO WORD KORAL
10:00 MERIDIANO 0 INFORMATIC.COM LOCAL MUSICAL MUNDO NAUTICA
10:30 EL ACOMODADOR LA PARTYTURA EL ACOMODADOR PARADA Y FONDA INFORMATIC.COM DIRECTO AL GRANO LA SALUD EN TUS MANOS
11:00 MUNDO NAUTICA INFORMATIC.COM A NUESTRO ALREDEDOR CAMBIO DE RASANTE
11:30 COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR MERIDIANO 0 11:00 PARTIDO BSR BILBAO BIDAIDEAK DIRECTO 11:00 PARTIDO BSR BILBAO BIDAIDEAK 

DIRECTO BILBAO CHAMPIONS CUP 2023

12:00 TU TIENDA TU TIENDA TU TIENDA VERSION DE ARTE LOCAL MUSICAL
12:30 DE CASA DE CASA DE CASA NPI VERSION DE ARTE
13:00 COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINAFAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR MISA DESDE LA
 13:30 INFORMATIC COM MUNDO NAUTICA  

BILBOSPORT

 

BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT CATEDRAL DE SANTIAGO
 

BILBOSPORT

14:00 EL RINCON DE CARLOS VERSION DE ARTE BIZKAIKO BERRIAK BIZKAIKO BERRIAK
14:30 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
15:00 REVISTA

SEMANAL

BILBOSPORT LA KAPITAL LA KAPITAL LA KAPITAL EL RINCON DE CARLOS LA VISITA
INFORMATIC.COM
LOCAL MUSICAL  MERIDIANO 0
EL ACOMODADOR INFORMATIC.COM
17:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL  DIARIO LOCAL 18:00 DIRECTO BASKET BILBAO BSR BIDAIDEAK CINE. 

LA CONQUISTA DEL OESTE

 

17:30 CINE.

EL PADRE ES ABUELO 

 

CINE.

LA DAMA DE LA FRONTERA

CINE.

LA EXOTICA 

CINE.

MCARTHUR EL GENERAL REBELDE

18:00 PARTIDO DIRECTO BILBAO BSR BIDAIDEAK

BILBAO CHAMPIONS CUP 2023 

BILBAO CHAMPIONS
CUP 2023
19:00 PARADA Y FONDA
19:30 VERSION DE ARTE INFORMATIC.COM MERIDIANO 0 LOCAL MUSICAL EL ACOMODADOR EL RICON DE CARLOS VERSION DE ARTE
20:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL  LA VSITA LA TRIBUNA
20:30 EL ACOMODADOR BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT  EL RINCON DE
21:00 INFORMATIC.COM BIZKAIKO BERRIAK BIZKAIKO BERRIAK
21:30 DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
22:00 CINE.

EL GOLPE

LA KAPITAL LA KAPITAL LA KAPITAL LA TRIBUNA  

CINE.

¿VICTOR O VICTORIA?

 REVISTA 

SEMANAL

LA KAPITAL
00:00
00:30 DIARIO LOCAL
01:00 DIARIO LOCAL CINE. EL MULTIMILLONARIO DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL
01:30 CAMBIO DE RASANTE DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL SHOW

BUSSINESS

02:00 PARADA Y FONDA NPI VERSION DE ARTE
02:30 BILBOSPORT
03:00 LOCAL MUSICAL LOCAL MSICAL
05:30 LA KAPITAL
06:00 LA KAPITAL VERDION DE ARTE VERTION DE ARTE MUNDO NAUTICA
06:30 EL RINCON
07:00 DE MODA LA SALYD Y LA VIDA
07:30
08:00  

EL ACOMODADOR

LOCAL MUSICAL LA PARTYTURA
08:30 KIKE SHOW
MERIDIANO 0
PARTYTURA
DIRECTO A GRANO
MERIDIANO 0
CAMBIO DE RASANTE


8

  LUNES

3 OCTUBRE

 

MARTES

4 OCTUBRE

 

MIERCOLES

5 OCTUBRE

JUEVES

6 OCTUBRE

VIERNES

7 OCTUBRE

 

SABADO

8 OCTUBRE

DOMINGO

9 OCTUBRE

7:00 BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE BAI HORIXE PAISAJES LA PARTITURA
7:30
8:00 DE CAZA
8:30 LA  SALUD EN TUS MANOS MUNDO NAUTICA SEVILLA OABRA MAESTRA LA PARTITURA EL ACOMODADOR MUNDO NAUTICA PAISAJES DE CAZA
9:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL  DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
9:30 LA TRIBUNA EL RINCON DE CARLOS LA SALUD EN TUS MANOS CAMBIO DE RASANTE PARADA Y FONDA PELOTA MANO BILBAO WORD KORAL
10:00 MERIDIANO 0 INFORMATIC.COM LOCAL MUSICAL MUNDO NAUTICA
10:30 EL ACOMODADOR LA PARTYTURA EL ACOMODADOR PARADA Y FONDA INFORMATIC.COM DIRECTO AL GRANO PARTIDO PELOTA
11:00 MUNDO NAUTICA INFORMATIC.COM A NUESTRO ALREDEDOR CAMBIO DE RASANTE FEMENINO
11:30 DIRECTO AL GRANO MERIDIANO 0 DIRECTO AL GRANO MERIDIANO 0 SEVILLA OBRA MAESTRA MUNDO NAUTICO BILBAINADAS
12:00 DECOSCRAP LA SALUD EN TUS MANOS EL ACOMOADOR VERSION DE ARTE LOCAL MUSICAL 12:00

EN DIRECTO MISA DOMINICAL DESDE LA CATEDRAL

12:30 DECOSCRAP MUNDO NAUTICA ARADA Y FONDA NPI VERSION DE ARTE
13:00 COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINAFAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR COCINA FAMILIAR
 13:30 ESPECIAL MUNDO NAUTICA  

BILBOSPORT

 

BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT A NUESTRO ALREDEDOR
 

BILBOSPORT

14:00 ASTE VERSION DE ARTE BIZKAIKO BERRIAK BIZKAIKO BERRIAK
14:30 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
15:00 REVISTA

SEMANAL

BILBOSPORT LA KAPITAL LA KAPITAL LA KAPITAL EL RINCON DE CARLOS LA VISITA
INFORMATIC.COM
LOCAL MUSICAL  MERIDIANO 0
EL ACOMODADOR INFORMATIC.COM
17:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL  DIARIO LOCAL 16:00 DIRECTO

XXXIV

MILLA DE BERANGO

CINE. LA VENUS DE LA IRA 
17:30 CINE.

EL DIA DESPUES

CINE.

EL PROCESO PARADINE

CINE.

EL PIRATA Y

LA DAMA

CINE. 

EL SIRVIENTE

CINE. 

BAJO SOSPECHA

18:00 DIRECTO 
PARTIDO BSR BIDAIDEAK 
19:00 PARADA Y FONDA
19:30 VERSION DE ARTE INFORMATIC.COM MERIDIANO CERO LOCAL MUSICAL EL ACOMODADOR MERDIANO 0 VERSION DE ARTE
20:00 DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL  LA VISITA LA TRIBUNA
20:30 EL ACOMODADOR BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT BILBOSPORT  EL RINCON DE
21:00 INFORMATIC.COM BIZKAIKO BERRIAK BIZKAIKO BERRIAK
21:30 DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIOLOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL DIARIO LOCAL
22:00 BILBOSPORT LA KAPITAL LA KAPITAL  LA KAPITAL LA TRIBUNA  22:00 SHOW BUSSINESS.

23:00 RESUMEN DE LA KAPITAL

 REVISTA 

SEMANAL

LA KAPITAL
00:00
00:30 BILBOSPORT DIARIO LOCAL
01:00 DIAIRO LOCAL CINE. TODOS LOS HOMBRES DEL PRESIDENTE DIAIRO LOCAL DIARIO LOCAL
01:30 CAMBIO DE RASANTE DIARIO LOCAL DIAIRO LOCAL CINE.

ESCARLATA Y NEGRO

SHOW

BUSSINESS

02:00 PARADA Y FONDA NPI VERSION DE ARTE
02:30
03:00 LOCAL MUSICAL LOCAL MSICAL INFORMATIC
05:30
06:00 LA KAPITAL VERDION DE ARTE VERTION DE ARTE LOCAL MSUCIAL MUNDO NAUTICA
06:30 EL RINCON EL ACOMODADOR
07:00 DE MODA LA SALYD Y LA VIDA
07:30 GRANDES DE JENNEY
08:00  

EL ACOMODADOR

LOCAL MUSICAL LA PARTYTURA
08:30 KIKE SHOW
MERIDIANO 0
PARTYTURA
DIRECTO A GRANO
MERIDIANO 0
CAMBIO DE RASANTE